Радиус линзы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 16 лет. Выписали линзы -2,25 радиус 8,5. Можно ли использовать линзы с таким же минусом но маленько другим радиусом? Например +- 0,1 тоесть не только 8,5, а и 8,4 или 8,6?
Принятый ответ
Здравствуйте. При кривизне 8,5, может подойти линза 8,4 и 8,6. Но линзу обязательно надо мерить , чтоб оценить её посадку на роговице/ от этого зависит комфорт и острота зрения в КЛ
У всех представителей МКЛ своя геометрия, поэтому необходима примерка. Линза , должна хорошо омываться слезой, подвижность на роговице 1 мм/ это те моменты, которые оценивает врач/.
При первичном подборе - тем более , нужна примерка.
Инга Владимировна, спасибо!