Что это такое?

Три недели назад образовалось чёрное пятно под ногтём большого пальца левой ноги (на правой произошло то же самое, однако буквально через день оно значительно уменьшилось по сравнению с образованием на левой ноге, однако всё ещё присутствует на ней), в настоящем его размер не изменился (1,2-1,7 см.). Изначально казалось гематомой, однако отсутствие каких-либо изменений стало тревожить. Может ли это оказаться меланомой, или это гематома, грибковое образование?

Не подтверждено.
16 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего гематома подногтевой. Опасности не представляет. Со временем вы сострижете ее вместе с ногтевой пластинкой. Старайтесь не травмировать ногтевые пластинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Fournote
Клиент

Сергей Леонидович, насколько я могу понимать, отсутствие продолжительных изменений в восстановлении ногтя, в сути своей, вполне разумная норма?

Все будет зависеть от скорости роста ногтевой пластинки

 - отвечает  СпросиВрача –
Fournote
Клиент

Сергей Леонидович, у меня к Вам новость. За эту ночь образование увеличилось в размерах буквально в 1-3 мм., и от него отделилось менее тёмное пятно, похожее на развод. Я бы прислал вам фотографию, однако ответ является бесплатным.

Стало быть гематома ещё не сформировалась. Если нет возможности представить снимки, сбросьте ссылку