Уреаплазма и ключевые клетки

Здравствуйте. Беременность 9 недель. Гематома, периодически опоржняется. В это время сдала анализ УГИ. Результат-обнаружена уреаплазма и ключевые клетки. Толком ничего не сказали. Помогите расшифровать Результаты

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас спокойный мазок.
Уреаплазма не относится к инфекциям, и ее почти никогда не лечат. Только в случаях, если она вызывает жалобы.
Ключевые клетки могут говорить нам о бак.вагинозе. Но они должны идти в купе с другими признаками: тухлый запах, зеленые выделения. Только в этом случае ключевые клетки могут стать диагнозом.

Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста что написано в заключении, где флора и эпител. клетки.

Эпителий обозначен количественно . Флора смешанная

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Ключевые клетки- косвенный признак бак вагиноза.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
На вынашивание беременности это все вообще никак не влияет.

Алина Владимировна, ничего не беспокоит. Хломидии, трихоманада, гонорея не обнаружена

Отлично!
Если жалоб нет вышеуказанных , лечение не нужно.
Все хорошо у вас с мазком

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

Елена Федоровна, здравствуйте. Нет таких жалоб нет, единственное, что периодически опоржняется гематома. Светло коричневые выделения.

Тогда вам не нужно никакое лечение, уреаплазма условный патоген и в норме присутствует во влагалище - мы лечим только при наличии жалоб. Ключевые клетки лишь косвенный признак бак вагиноза. Если бы он у вас был - были бы жалобы обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма - условно - патогенный микроорганизм, не ИППП, нет требует лечения, если нет жалоб.
Ключевые клетки - косвенный признак бак вагиноза, но без жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом так же лечению не подлежат. Флора восстанавливается сама.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, лечение симптоматическое, на плод и развитие беременности