В/в анестезия на ГВ
Здравствуйте. Предстоит анестезия внутривенная. Ребенок на ГВ. Через сколько часов я смогу покормить ребенка грудью? Сцедить ли первое молоко?
Здравствуйте! Да, первое молоко нужно будет сцедить. Через какое время можно будет кормить ребёнка в точности Вам расскажет ваш анестезиолог, это зависит от тех препаратов, которые будут использоваться во время анестезии
Андрей Леонидович, какой препарат наиболее безопасный и быстрее всего с ним смогу кормить, может быть смогу предупредить врача о нем
Принятый ответ
Здравствуйте! Любой препарат для наркоза проникает в молоко. Наиболее безопасен пропофол.