Консультация невролога /

Ребенок просыпается ночью с плачем — вопрос №2212874

Здравствуйте! Сын 6 лет просыпается по ночам с плачем, причину объяснить не может, когда пытается что-то сказать получается невнятная речь, также мне кажется что движения какие-то неплавные, похожи на то, как когда человек потягивается сильно после пробуждения и пытается что-то сделать руками и получается неуклюже. Когда успокаивается он не помнит что плакал, просто ложится и продолжает спать. Ранее обращались к неврологу, только там ещё была жалоба на то, что во время ночных просыпаний он вытягивал ножки как будто судорогой сводит, нам назначили Тенотен, анализ на содержание кальция и магния, в норме. Где-то год такие просыпания не повторялись, а сейчас вновь появились. Не знаю какое обследование пройти, чтобы выяснить причину.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ребенок 6 лет, хронических заболеваний установленных нет. Наблюдается у кардиолога с диагнозом ООО ДТЛЖ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно сделать ээг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Самые частые причины таких пробуждений - это ночной террор и ночные боли роста. При первом варианте только пережить. При втором можно ситуационно давать нурофен по весу и делать массаж ножек
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторинг сна 6-8 часов для исключения эпилепсии