Месячные длительные

Здравствуйте, у меня длительные месячные второй цикл, после родов 2 х стали более обильные, но в неделю укладывались, прошлый цикл 14 дней шли , остановили Транексам по 1000 3 раза, потом перерыв 1.5 месяца и снова месячные идут 7 дней, сделала на 6 узи день норм эндометрий, пью Транексам второй день , но не заканчиваются, плюс перец водяной, что делать узи прилагаю

Нет
44 года

Здравствуйте. Сколько времени прошло после родов? Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила роды 2 года назад не кормлю год уже точно

По УЗИ есть признаки аденомиоза, вам нужно начать приём препарата силуэт или Жанин по одной таблетке в день с первого дня менструация

Екатерина Александровна, у меня уже 7 день как сейчас быть

Лучше дождаться нового цикла

Здравствуйте, прикрепите узи

Елена Федоровна, здравствуйте прикрепляю

Ирина, по узи есть признаки аденомиоза, плюс клинические проявления - обильные менструации. Можно начать прием КОК с диеногестом, чтобы убрать эти проявления, например Клайра или силуэт

Елена Федоровна, мне предлагали спираль мирену, кок не хочется совсем все гормоны собьются, их же нужно постоянно пить

Можно Мирену, она будет вообще отличным вариантом

Елена Федоровна,получается у меня гормональный сбой сейчас, а кок помогут мне его наладить или нет

Елена Федоровна, а то что месячные не заканчиваются это тоже из-за эндометриоза

Принятый ответ

На фоне эндометриоза менструации могут идти дольше и обильнее. Кок или ВМС вам все это откорректирует

Здравствуйте! Как давно были роды? Грудью кормите?

Ольга Витальевна, здравствуйте 2 года ребёнку. Грудью год не кормлю

Если нужна контрацепция - начать кок (клайра, эстеретта). Рассмотреть вариант вмс мирены.

Ольга Витальевна, кок не нужно, боюсь гормоны совсем собьются

Здравствуйте, Ирина. По УЗИ признаки аденомиоза, яичники работают уже не достаточно хорошо. Из за этого менструации не регулярные и длительные. Советую принимать КОК- ЖАНИН или СИЛУЭТ. Приём можно начать прямо с сегодняшнего дня. Первые две недели дополнительно предохраняться презервативом

Марианна Александровна, здравствуйте, гормоны же будут подавляться на приеме кок, а у меня итак с ними проблемы , как я поняла

Да, верно КОК отчасти подавляют выработку своих гормонов. Но иного выхода нет. Заставить яичники работать мы не можем.

Марианна Александровна, а Мирена не лучший вариант

Принятый ответ

Да, тоже неплохой вариант. Менструаций регулярных не будет, но и эндометрий разрастаться не будет. Можно не бояться задержек