Маточное кровотечение

Месячные 11 день идут. У гинеколога была, УЗИ есть на руках свежее. Даже началилечение. Из предыстории: цикл у меня обычно 29-31д. Месячные идут 6-7 д. Произошли изменения в октябре.  М пришли раньше положенного (начались 1.10), шли не как обычно,  обильнее. На 6 день они закончились окончательно, чистая прокладка и на бумаге когда в туал ходишь чисто. Но в ночь опять началась мазня слизью,  потом кровь и вышел большой сгусток, выпила Транексам сразу. Ещё чуть помазало и все прошло. В этом цикле тоже М пришли раньше, начало где с 29-30.10. шли как обычно . На 7 день закончились. После  В ночь  началась мазня вышел сгусток. И не обильно но месячные идут. Обратилась к врачу сделали УЗИ, назначили лечение окситоцин в/м (всего было 3 укола) и Транексам в/в 2 раза, и вм 2р. Выделения стали скудные сначала, потом мазня. Прокладка чистая, но когда в туал ходишь на бумаге ещё есть кровь и иногда с примесью прям мелких мелких сгустков.  Уколы отменили.  Это нормально , что на бумаге ещё есть кровь ? Может продолжить пить Транексам?

Инсулинорезистентность. Сахар держу в норме.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

Галимат Нарзановна, исключена, УЗИ делали. Там нет беременности

Может сбой цикла, можете УЗИ прикрепить ? Сейчас Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней принимайте

Галимат Нарзановна, готово

Галимат Нарзановна, а можете разъяснить УЗИ, размеры в норме. Я помню как то говорили, что есть сппк. А сейчас такого заключении нет

По УЗИ у вас эндометрий неоднородный, повторите в динамике УЗИ потом на 5-7день цикла , пока Транексам продолжайте

Галимат Нарзановна, а Транексам плохо на организм не воздействует, если долго его пить?

Транексам можно если обильные выделения , если нет, можно нас лйку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ на 5-7-й дмц, при скудных кровянистых выделениях Транексам можно не принимать. Если Вы не планируете беременность в ближайшее время, рекомендую Вам начать приём КОК с 1-го дмц по схеме.

Марина, а есть смысл проп
ивать таблетки метронидазол и левофлокцаин? Они против восполнения?

Марина, после отмены кок хуже не будет,? Они вообще что делают? Цикл будет регулярный, и нормализируеют, если так можно сказать, эндометрий ?

Да, это антибактериальные препараты, которые назначаются при воспалительных процессах в органах малого таза.

Марина, сегодня утром опять была кровь и вышел сгусток, после ни чего не было. Что со мной?

КОК назначается с целью надёжной контрацепции,также при приёме КОК менструальный цикл у Вас будет регулярный, за счёт сгущения слизи в цервикальном канале КОК уменьшает вероятность попадания инфекции в матку,тем самым снижает риск воспалительных заболеваний.