Повышен пульс при химиитерапии

Принимаю Эверолимус, постоянная слабость и повышенный пульс 100 Ивабродин не снижает совсем. Есть ли какие препараты для снижения пульса. Давление на этом фоне в норме. Пульс всегда был 65

Онкология
61 год

Здравствуйте, Елена.
На фоне проведения химиотерапии допустимо проявление реакции со стороны сердечно- сосудистой системы, вещество токсично не только для атипичных клеток, несколько задевает и нормальные. Принимайте регулярно ивабрадин 7,5 мг два раза в день. Глицин 100 мг по 2-3 таб рассасывайте несколько раз в день.
Во время следующего визита к онкологу спросите можно ли Вам с этим препаратом применять В блокаторы, если разрешат сиените ивабрадин.
Повышение частоты пульса ещё возможно в такой ситуации как компенсаторная реакция на фоне снижения гемоглобина, даже скрытого железодефицита. Вопрос пульса при Вашей патологии всегда рассматривается в комплексе.