Системные ретиноиды и лечение зубов
Принимаю акнекутан в течение 2 месяцев, а за 3 месяца до начала его приема был удален зуб 16. Планируется установка имплантата на место удаленного зуба примерно через 2 месяца, ( то есть на пятом месяце приема акнекутана). Вопрос: не является ли противопоказанием для имплантации прием данного препарата, если по анализам все будет в норме? И сильно ли вообще акнекутан влияет на то, как хорошо « приживется» в десне имплантат? Не хотелось бы по несколько раз десну травмировать, но и без зуба не хочется остаться
Здравствуйте
Вообще кожа и слизистые во время курса лечения могут заживать хуже, это не прямое противопоказание, но учитывая стоимость импланта со всем остальным составляющим, рекомендую отложить его установку после окончания лечения
За это время смещения зубов будут минимальны, максимум можно поставить временную конструкцию у ортопеда