Температура 37 у ребёнка и все

Здравствуйте. Ребёнку 2.6.Вчера была днем температура 37 и все. Чего проверить, чтобы понять отчего? Что ожидать?

2 года

Здравствуйте!
Это нормальная температура тела. До 37,4С, особенно в младшем возрасте, считается нормой

Елизавета Владимировна, просто раньше она была 36.4,а тут уже второй день 37.то есть и 36.4 нормально и 37?головушка теплее обычного. А зубик может давать такую температуру?подскажите ещё доктор, у нас ферритин 21,как вы считаете нам нужно пить железо - мальтофер?

Да, это норма. На зубы тоже может повышаться.

Про ферритин: а сдавали ОАК?

Елизавета Владимировна, да на тот момент сдавали ферритин 27.1 не 21,а гемоглобин 127

Поняла

Тогда, если нет снижения гемоглобина, дозировка 3мг/кг/сут.
1. Препарат первого выбора - сульфат железа (ferrous sulfate).
Пример: актиферрин капли.
2. Препарат второго выбора (если нет первого) - полимальтозный комплекс (polysaccharide-iron complex).
Пример, мальтофер капли.
3. Препарат третьего выбора - железа протеин сукцинилат.
Пример, ферлатум капли.

Приложение для поиска препаратов: Ютека (для рф).

Елизавета Владимировна, выписали ферлатум, пить невозможно, прочитала про мальтофер, может пойдет

Елизавета Владимировна, только ферлатум не капли, а раствор

Капли легче принимать детям, конечно. Сиропы тяжелее идут.
Мальтофер можно, конечно, но сейчас такой дефицит препаратов, что уже принимают то, что есть в аптеке :(

Здравствуйте!
Допустима температура до 37,1 гр.
Если сейчас идет процесс прорезывания Зубов , температура может повышаться из-за этого.
Будьте здоровы !

Здравствуйте у детей терморегуляция не сформирована
В вашем возрасте до 37,3 это норма
На дентацию Т тела может повышаться