Чем лечить крапивницу?
Со вчерашнего дня у супруги появились красные пятна по телу, особенно на руках и ногах. Так же они сильно чешутся, а пальцы рук под опухли. Что это такое и чем лечить? Супрастин не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, а что это за болячка? мы думаем крапивница, но так ли это?
Да, это так. На что-то проявилась, вообще это аллергия на что-то. Лечитесь, удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае распространённого процесса рекомендую введение преднизолона 90мг в/м однократно. Приём супрастинекса 1 раз в день. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Не использовать мочалку и горячую ванну
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы, все правильно.
Необходимо проанализировать с чем был контакт, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Новый приём лекарств, порошок, изменений в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий,биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница : внутрь антигистаминные средства ( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим
Здравствуйте!
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не поможет на 3 день, наносите акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Затем переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
При ухудшении состояния - вызов смп, они поставят укол дексаметазон или преднизолон.
Желаю удачи!