Консультация детского дерматолога /

Шелушения на голове — вопрос №2216056

Добрый день!Мальчику 3 года,сначала на голове появились желтые корочки-сказали это себорейный дерматит…в итоге я ему мыла голову Циновит раз в 3 дня и 2 раза в в день мазала цинокап…в итоге желтых корочек нет,но появились какие-то белые шелушения(как сухость)фото прикладываю….уже как неделю перестала мазать голову,а не проходят..что это и как лечить?(он иногда чешит,думаю зудит)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ и питанием. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Проверить хеликобактер IgG, общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Наружно
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Лостерин или Циновит оставить.
Лосьон Белосалик 1 р в день на шелушение на 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а циновка уже не нужен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Шампунь Циновит можно отменить или чередовать или вернуться потом, сейчас необходимо взять сильнее Кето-плюс, он сразу снимет воспаление.
Цинокап отменить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это также проявление себорейного дерматита
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострение может быть на фоне стрессов, употребления сладостей, мучного, заболеваний ЖКТ.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.