Нормальный ли прирост хгч

Добрый день. нормальный ли прирост хгч у меня ? Или он уже не информативен на фоне того что делали узи 14.06 и услышали уже сердечко ( на 7 неделе 104 уд/мин) Просто смущает что прирост последний не большой в значениях или это норма. 18.05. - 28.9 26.05 - 652.2 31.05 - 4744.5 06.06 -18426.5 13.06 - 42794.6 21.06 - 57676.7 До этого один аборт, после запланированная удачная беременность и роды. После не запланированная беременность, замерла на 6 неделе( три года назад). Сейчас запланированная беременность. Переживаю. Из самочувствия: неделю назад стало лучше, до этого была тошнота постоянно, сонливость и состояние усталости. Сейчас только сонливость и усталость, подташнивает редко очень. Низ живота эпизодически тянет, в период сна чувствую что матка напрягается 👀 в будни такого нет. Пью фемиьион 1, фолиевую 400, омега 600, витамин д 2000 Последние месячные , 25 по 27 апреля

Нет
34 года

Здравствуйте, хгч уже не отслеживают в таком сроке, вся динамику отслеживают на Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Игоревна, теперь по сути только ждать когда будет узи на скрининге ?

Принятый ответ

Да скрининговое узи в 12 недель, если переживаете узи можно проходить ранее самостоятельно.
Хгч уже снижается это нормально . После того как нашли плодное яйцо на узи, всю динамику отслеживают на Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч уже сдавать нет смысла, он в норме уже будет замедлять свой рост, теперь только смотрим узи. У вас все отлично.
Тянущие боли могут быть и в норме. Можно при болях принимать но-шпу или свечи с папаверином, добавить магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. Если принимаете фемибион, фолиевую дополнительно не нужно, там она есть в достаточном количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас уже по хгч отслеживать динамику развития не нужно тк с увеличением срока он может расти медленнее, а затем и совсем снижаться.Теперь нужно смотреть за малышом только по средствам УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо. А можете посоветовать. У меня просто в прошлую беременность была такая же тревожность что я чуть ли не каждые 2-3 недели ходила на узи ? за что меня ругали, мол нельзя так часто. У меня возникла альтернатива, подскажите на сколько она адекватна ? купить домашний доплер для личного спокойствия? Если да то какой можете посоветовать ?

Да, это отличная альтернатива, можно купить любой он не вредит малышу, но начинать слушать им малыша нужно не ранее 17-18 недель.