Что вас беспокоит?
Опухоль легкого
Кт мужчины 69 лет жалобы на кашель.Вес не терял,одышки нет,кровь в норме. 3года назад переболел ковид,кт не делал тогда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А в чем заключается Ваш вопрос?
В приложенном описании действительно отмечается большинство рентгенологических признаков, указывающих на высокую вероятность центрального образования лёгкого, необходима очная консультация врача-онколога(который назначит эндоскопию или иные методы для подтверждения или опровержение предположительного диагноза и назначит все необходимые анализы)
Александр Геннадиевич, спасибо
Сама врач ,была надежда что что не cr, опухоль не маленькая ,вроде нет метастаз
Однозначно в понедельник пойдет в онкодиспансер.
Сейчас тоже нет 100% диагноза. Рентгенологи выносят только предположительный диагноз.
Сам диагноз ставится только после гистологической верификации соответствующим специалистом(онколог)
Понимаю Ваши переживания. Самое главное пройти консультацию и строго придерживаться всех рекомендаций специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию КТ не исключается новообразование.
Нужна консультация онколога с дообследованием и назначением необходимого лечения.
Принятый ответ
Добрый вечер, в данном случае обязательно показана консультация онколога, который скорее всего назначит бронхоскопию с биопсией (по необходимости), возможно назначат еще КТ с контрастом, УЗИ ОБП и почек или по необходимости МРТ ОБП с КУ, МРТ головного мозга с КУ
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 3 ответа
- 2 Июля 8 ответов
- 2 Июля 15 ответов
- 2 Июля 2 ответа