Позвоночник
Добрый день. После долгой хотьбы (1-2 часа ) начинает болеть позвоночник. Возможно ли это от того , что я не очень часто так долго хожу? Я не когда не имел травмы позвоночника. Или это от возраста? Мне 60лет.
Здравствуйте! Да, это может быть слабость мышц поддерживающих позвоночник (нетренмрованность), плюс минимальные дегенеративные изменения позвоночника.
Добрый день. Из не очевидного я бы посоветовал консультацию эндокринолога и обследование на предмет остеопороза (денситометрия, показатели обмена кальция, фосфора, витамина Д).