Отклонения в анализах
Добрый день. Сдали ребёнку общий анализ крови. Дочери 7 лет. СОЭ-2 Лейкоциты -4.70 Нейтрофилы -1.20 Нейтрофилы % - 26.20 Моноциты - 0,60 Моноциты %- 12.0 Лимфоциты - 2.70 Лимфоциты %- 56.8 Симптомов болезни пока нет. Выявляем заболевания инвазиями, результаты пока не пришли. По результатам идёт понижение лейкоцитов и нейтрофиллов. Повышение моноцитов и лимфоцитов. Что это может быть? На что обратить внимание? Какие анализы слать дополнительно.
Здравствуйте! Повышение моноцитов и лимфоуитов, снижение лейкоцитов и нейтрофилов указывает на перенесенный или текущий вирусный процесс.
Если симптомов никаких нет, ребенок мог перенести вирус бессимптомно.
Показатели приходят в норму до 3—4 недель.
Ничего критичного по описанным данным нет, не волнуйтесь.
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
По тем данным, что вы представили, это признаки вирусной инфекции.
На иммунную систему нагрузка вирусная, которая может протекать бессимптомно.
Дарья Игоревна, спасибо
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.
За паразитов, аллергические реакции обычно говорят эозинофиллы, если идёт их повышение.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Если жалоб нет, состояние ребёнка удовлетворительное, то и лечить анализы не нужно. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо
Здравствуйте
Данные показатели говорят только о том , что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , так как кровь долго восстанавливается до месяца - показатели еще не пришли в норму .
Пересдайте в динамике через 2 недели !
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам вирусная этиология. Возможно бессимптомное течение либо в стёртой форме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте,по этим показателям у ребёнка вирусное заболевание или ребёнок его перенес недавно или сейчас проходит безсимптомно
Повышение Эозинофилов базофилов в крови может указывать на глистные инвазии
Кровь не успела восстановиться возможно поэтому такие показатели
Эльнура Назимовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови ребенок перенес вирусную инфекцию или сейчас протекает вирусный процесс.
Если симптомов никаких нет, ребенок мог болеть бессимптомно.
Показатели крови восстанавливаются в течение месяца. Ничего страшного нет, не беспокойтесь!
Татьяна Павловна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Страшного по анализам ничего нет.
Организм ребёнка встречался с вирусом, возможно что и симптомов болезни не было, так как кровь среагировала и защитила организм ребёнка.
Поэтому мы и видим такие изменения в анализах - снижение лейкоцитов , повышение лимфоцитов и моноцитов, и снижение нейтрфоилов.
Кровь восстановится в течение 2-4 недель.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
Виктория Витальевна, спасибо