Какие прививки нужны в 4,5 месяца
Добрый день! Ребенку 4 месяца, к педиатру запись только в пятницу. Подскажите, пожалуйста, какие прививки нужны ребенку в 4 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие прививки у вас сделаны? Прикрепите сертификат если есть
Ольга Николаевна, загрузила, и делали вторую прививку от гепатита, ее не запичали в сертификат
Следующая привка превенар от пневмококка. А пентаксим 2 через 45 дней от 5.06.24
Ольга Николаевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,Следующая V2 Пентаксим и если не сделали в 2 месяца Превенар то V1 Превинар
Эльнура Назимовна, преневар это от гепатита?
Нет это против пневмококковой инфекции (пневмония ,отит ,менингит и тд )
Эльнура Назимовна, спасибо большое)
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Через 45 дней от V1 Пентаксим- V2Пентаксим+V3 гепатит В.
Сейчас на приёме,если самочувствие малыша хорошее,можно сделать V1 Превенар,ждать 30 дней от Пентаксима по новому приказу не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, через 45 дней после первого Пентаксима - делаем второй и можно Превенар сразу делать в разные участки тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас ребёнку необходимо поставить гепатит В (второй) и пневмококковая вакцина (превенар первый)
Потом после 19.07 (как раз пройдет 45 дней от пентаксима) можно желать пентаксим 2 и гепатит 3
Здравствуйте!
После пентаксима1 через 45 дней можно сделать Пентаксим2 и вместе с ним третью вакцинацию от гепатита В.