Наружный геморрой

Здравствуйте. Геморрой у меня уже очень давно. Не беспокоил раньше. Но , начиная с начала этого года, проявляется периодически и очень болезненно. Последнюю неделю беспокоил маленький узел наружный. Он был более « тугой» и побаливал немного. Сегодня уехала в командировку . В какой- то момент пошла в туалет и обнаружила кровь на белье. Подумала, что с узлов. Тем более, что по- большому я не ходила в туалет, а крови было пару капель. Сегодня захотелось в туалет. Была кровь. Яркая алая. Но после подмывания я не нашла на узлах места , которое могло кровить. Я имею ввиду то, что когда кровит, то все- равно, оставляет отпечатки крови, пока не засохнет. А на моей бумаге туалетной не оставалось ни следа. Но на одном узле есть черное пятно. Может это кровь из кишки? Насколько это критично? Мне еще два дня надо быть в командировке- не знаю, как быть

Гастрит Геморрой
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки, это чёрное пятно и есть некроз, и он может понемногу подкравливать. Это отходит тромб который в узле, это не опасно.
Сейчас начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней, это необходимо для профилактики ретромбоза после отмены местных средств.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
На область узла орошать мирамистином затем мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать к узлу до заживления 2-3 раза в день.
Подмываться после дефекации, или использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь на время лечения.
Если есть склонность к запорам приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация, на весь курс лечения.
Критичности никакой нет, не переживайте.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, а гепатромбин Г мне нельзя использовать? Поспешила и купила в ближайшей аптеке сегодня. Не пользовалась еще.

Нет, в ней гепарин он будет усиливать кровотечение так как есть открытая ранка уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, я еще попрошу Вашего совета. Я живу в маленьком городе. Здесь нет специалистов хороших. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? К кому записываться? И если удалять в спб, может клинику знаете хорошую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, и дотерпит ли это дело до сентября?

Сейчас пролечитесь как написала выше, ситуация терпит до сентября не переживайте,
Вам нужно обратиться к проктологу для осмотра, геморрой лечится радикально только операцией, остальное лечение симптоматическое и поддерживающее.
А в Питере есть много вариантов от частных центров, до государственных больниц по омс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо Вам огромное???

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
У Вас острый геморрой с осложнением в виде тромбоза наружного узла и участком некроза над ним
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то свечи и мазь отменить, вместо них необходимо принимать мазь метилурациловая 10%(позволит более быстро зажить ране) + крем релиф про(снимет воспаление и отек) 2-3 раза в день, свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 10 дней. Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Это тромбированный геморроидальный узел с участом черного цвета(это некроз стенки).
Это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возникает участок нарушения кровообращения в стенке темного цвета, которое может сформироваться в отверстие, умеренно кровоточащее, с отхождением или без отхождения тромбомасс из узла. Далее, на фоне лечения, рана в узле закрывается, заживает.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел, дать впитаться 30мин, далее мазь Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла. Если сильной боли нет, тогда релиф про можно не использовать.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Темное пятно - это и есть то место от куда кровило. По лечению обострения:
Детралекс 1000 по схеме острого геморроя - 1т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день 3 дня, далее по 1 т 1 раз в день 2 месяца.
Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
Мазь пока левомеколь 2 - 3 раза в день, пока есть ранка на узле 7 дней, далее перейти на релиф 2-3 раза в день 10 дней

После стула подмываться , либо аккуратно использовать влажные салфетки. Избегать горячие ванны и бани, алкоголь, поднятие тяжестей, запоры и поносы. Обострение начнет проходить только после 7 дней лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на тромбоз узла. Он мог стать причиной кровотечения. В таких случаях обычно назначают Детралекс, свечи с анестетиком при болевом синдроме, например Проктогливенол или Релиф-адванс, мазь Гепатромбин Г. По возвращении из командировки посетите проктолога очно.