Консультация акушера /

Угроза выкидыша — вопрос №3059559

Первый день последних месячных 19.02. хгч 20.03-129, 22.03-415 . постоянно кровит, уже на протяжении 10дней. Сначала сгустки, и кровь как будто застарелая была. Вчера начало кровить но уже цвет свежей крови, сегодня сопровождается болями в пояснице, плюс жидкая какая то кровь. Беременность по эко, подсадка была 6 марта. Пью Дюфастон 2т 2раза в день и Транексам 500 3раза в день. Что делать? Это уже стопроцентный выкидыш?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая ситуацию и наличие кровянистых выделений показана госпитализация в гинекологическое отделение

Прирост хгч хороший, по крайне мере по этим данным, что представлены, беременность прогрессирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не стопроцентный, конечно. Вы сами правильно назвали свое состояние, это называется - угрожающий выкидыш.
Лечитесь вы правильно. Добавьте к этому физический и половой покой и продолжайте лечение.

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, госпитализация обязательна? Сколько еще дней может быть такая ситуация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это бывает по разному.
А госпитализация - только если вам будет спокойнее. Любое возможное лечение будет основано на тех же принципах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, это пока только угрожающий выкидыш. В виду того, что у Вас появились тянущие боли в пояснице , а также ЖИДКИЕ кровянистые выделения , нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу или гинекологический стационар, для обследования и решения вопроса о дальнейшей тактике. В Вашей случае, в виду того, что беременность по ЭКО и драгоценная, лучше перестраховаться лишний раз. Если ничего страшного, Вам назначат лечение или оставят такое же и отпустят домой.
Клиент
Нина Викторовна, а есть смысл идти на прием, если эмбрион, как мне сказали виден на узи только после хгч 1000 и больше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть смысл, нужно посмотреть что происходит в матке, откуда кровит. Нужно понять причину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Больше хгч в динамике не сдавали? По всем симптомам, к сожалению, похоже на то, что беременность прерывается. Не просто так кровило все время у Вас, несмотря на всю поддержку гормонами. ….
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня сдала еще, но результат завтра только утром будет. Вчера не было столько болей и выделений как сегодня, поэтому я думаю хгч будет хороший, сегодня боли только начались,
Акушер, Гинеколог
Мария, Вы в стационаре?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, дома еще
Акушер, Гинеколог
Надо обратиться в стационар, там проведут узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно выполнить узи для достоверности
Угрожающее состояние или беременность не состоялась
Лечение продолжайте
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней