Что делать ели цинк не усваивается волосами?
Добрый вечер, сдала анализ крови на цинк, в крови он превышен(БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ Минеральный обмен Цинк 20.2+ мкмоль/л 10.7 - 18.5) в волосах его не хватает( Цинк (волос) 101.50-- мкг/г 124.00 - 320.00) что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы переболели ковидом? Если да, то как давно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. В организме цинк не депонируется, расходуется активно, в волосах и ногтях накапливается достаточно медленно и не подвержен быстрым колебаниям, как например, в сыворотке и не напрямую зависит от приема с пищей или воспалением. Возможно было понижение содержания цинка в крови, но потом воспаление закончилось и/или увеличилось поступление с пищей, концентрация увеличилась в крови, а волосы еще не накопили. Рекомендую обсудить с лечащим врачом применение средства лосьон Эсвицин местно на корни волос. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Здравствуйте, в волосах цинк накапливается медленно и если ранее был его дефицит в крови, то еще не успел накопится, главное, что сейчас цинка в крови достаточно, а следовательно и в волосах такде скоро его будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте в крови цинка достаточно, в волос поступает медленно, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови достаточно, это главное. В волосы постепенно восстановится баланс.