Тряска во сне

Здравствуйте.. Нам месяц. И иногда бывает, очень редко.ребенок когда спит и как в пограничном сне. У нее прям секунд 2 , как тряска что ли бывает .( у взрослых так , когда очень сильно замёрзли) это же может быть из за пограничного сна? Или стоит обратиться к неврологу?это же не может быть эпилепсией?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте .Скорее всего это доброкачественные миоклонии ,до года часто такое наблюдается у детей ,лечение не требуется.За два часа до сна соблюдайте гигиену сна .
НСГ делали в месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Асият Физулиевна, нам делали в 15 дней и все хорошо было. И сейчас если найду результаты прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Асият Физулиевна, прикрепила фото

По узи патологии нет .повторите через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, описанный вами тремор это не эпилепсия точно, это доброкачественные миоклонии сна, которые бывают и у взрослых.
По НСГ всё в порядке, данные изменения физиологичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Владимировна, я сейчас заметила,что в выписке написано ишемия. Но ,дочь у меня доношенная и все хорошо протекала. Это не опасно?

Да, ишемия написана, она возникает на фоне перенесенной гипоксии во время родов или внутриутробно.
Практически каждый малыш испытывает гипоксию в родах.
По НСГ ничего страшного нет, это не патология, а изменения которые могут быть в норме у деток в первые месяцы жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Владимировна, то есть можно не переживать?

Конечно, вы можете точно не переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на доброкачественные микологии сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Юрьевна, это опасно?

Доброкачественные миоклонии это норма, есть есть желание приложите видео.