Давление 130 на 90
Здравствуйте. Поднялось давление 130 на 90. Норма обычно 110/70. Второй день болит голова. Таблетки не пью так как у меня астма аллергия на обезболивающие. Как снизить давление. От астмы брызгаю вентолин.
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышении артериального давления как скорая помощь моксонидин 0,2 мг, не противопоказан при астме.
Ддля стабилизации нервной и проводящей системы сердца Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Ситуационно можно принять моксонидин 0.2 мг.
Капотен не стоит, у аллергиков группу "прилов" Стараемся избегать.
Впервые такое повышение? До этого не было?
Алена Германовна, здравствуйте. Впервые.
Принятый ответ
Ведите дневник давления и пульса два раза в день. Если цифры буду выше 140/90 необходим очный осмотр врача с подбором гипотензивной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина.
Такие цифры артериального давления не обязательно начинающаяся гипертоническая болезнь, но учитывая хроническое заболевание легких, течение которого даже в компенсированном состоянии влияет на организм, проведите в плановом порядке ЭКГ, ЭХО сердца, этими методами можно выявить признаки начинающейся гипертонии и при необходимости своевременно начать лечение.
В острой ситуации применяйте моксонидин 0,2-0,4 мг можно под язык бля быстрого эффекта. Вместе с тем если принимаете внутрь моксонидин, будьте готовы подождать начало действия около часа, и АД снизится плавно.
Ведите дневник самоконтроля АД утро/ вечер,.
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Проведите суточное мониторирование ад и эхокг для подбора дальнейшей антигипертензивной терапии.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык