Консультация онколога /

Заключение пэт кт — вопрос №2220586

Добрый день, подскажите пожалуйста по результатам пэт кт узловое образование легкого с гиперметаболизмом ФДГ вероятно неопластического генеза помогите расшифровать, пожалуйста

Возраст: 68

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Это образование подозрительно на злокачественное.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо.

Клиент
Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста какой прогноз при подобных образованиях, возможно ли лечение?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, еще вопрос, достоверность пэт кт диагностики, если подготовка не была соблюдена? (это делали отцу, он курит, употреляет много сахара)
Онколог, Маммолог
Очень мало данных в данный момент, нужна как минимум гистология, размеры образования, понять стадию и т.д.
Онколог, Маммолог
Думаю, в целом на достоверность не сильно повлияет.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо