Экспресс тест на ВИЧ
Здравствуйте! 16 мая (6,5 недель) сделала первый экспресс тест на ВИЧ через два часа после еды. Результат полностью отрицательный. Сегодня (7 недель) сделала еще раз тест через 4 часа после еды. Не могу понять резульат. Как будто еле-еле окрасилась вторая полоска (почти сразу после того, как капнула реагент). Это отрицательный или сомнительный результат? Когда я добавляла кровь в окошко, то прям пальцем туда макала (пипеткой не вышло).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что такой анализ считается отрицательным, но если есть сомнения всегда можно перепроверить анализом крови
Какова вероятность вообще заразиться ВИЧ при оральном сексе?
Здравствуйте!
На фото четко видна одна яркая полоска, такой результат трактуется как отрицательный.
Не переживайте, экспресс тест на ВИЧ инфекцию показывает отрицательный результат, все хорошо, можно отпустить ситуацию.
Если не было кровоточащих повреждений слизистой риск заражения ВИЧ вообще исключается.
Именно на тот момент не было
Принятый ответ
Тогда риска заражения не было изначально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что экспресс- тест на представленных вами фотографиях отрицательный.
Для полного исключения ВИЧ- инфекции необходимо сдать ИФА тест 4 поколения, но маловероятно, что результаты с экспресс- тестом будут разными.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отрицательный результат, учитывая несколько отрицательных тестов ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, ничего не выявлено