Консультация детского невролога /

Частичная атрофия ЗН? — вопрос №2220797

Ребенок 9мес родился недоношенным 30н 970г. На консультации офтальмолога в 9 мес поставили диагноз ЧАЗН.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите осмотр окулиста.
По малышу есть жалобы?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день. Прикрепила. По ребенку жалоб нет
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного нет, признаки недоношенности, необходимо повторить осмотр у офтальмолога в год.
У невролога на осмотре всё в порядке, НСГ когда выполняли?
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила последний осмотр у невролога и узи головного мозга. НСГ не делали, даже никто не говорил
Клиент
Невролог, Детский невролог
По осмотру доктора всё в порядке, отмечает страбизм, когда глазное яблоко иногда отходит к носику, данное состояние может быть непостоянным и прости с возрастом.
Наблюдаемся у офтальмолога.
НСГ вы выполняли, это УЗИ головного мозга, своими словами, там всё в порядке.
Клиент
Татьяна Владимировна, я поняла спасибо большое. Подскажите, никакие лекарства не нужно давать ребенку сейчас?
Невролог, Детский невролог
Нет, лекарства вашему малышу сейчас точно не нужны
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо Вам большое ?
Невролог, Детский невролог
На здоровье)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по приложенному обследованию не вижу, характерные изменения для недоношенных деток, но тут лучше консультироваться с офтальмологами.