Расшифровать анализ ИППП
Здравствуйте! По рекомендации гинеколога сдала анализ на ИППП. Расшифруйте пожалуйста и опасно ли это? Обнаружено: Кандида 8,9х10*3 Уреаплазмы 6,3х10*4 Лактобактерии: концентрация днк бактериальной массы 2,9х10*7
Здравствуйте! Кандида: в пределах нормы, это допустимые значения для микрофлоры влагалища;
Уреаплазма: выше нормы, могут возникнуть подозрения на уреаплазмоз;
Лактобактерии: ближе книжним границам нормы, что может говорить о снижении иммунитета при начинающимся или текущем заболевании; Но не стоить рассматривать консультацию здесь как окончательный вердикт. Разные лаборатории,используют разные реактивы для проведения анализов, данные могут и должны отличаться. Окончательный клинический диагноз выставит только специалист, знающий значения нормы анализов своей лаборатории.
Ну и не пугайтесь, все эти патологии лечатся успешно, при раннем выявлении) Будьте здоровы, девушки!)