Уреаплазма парвум
Подскажите, пожалуйста. Уреаплазма парвум относится к иппп или это в принципе нормально, если нет никаких жалоб? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют , если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, которая сегодня есть, завтра нет, к ИППП не относится, лечить если ничего не беспокоит не нужно
Александра Николаевна, спасибо за ответ
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да уреаплазма может присутствовать в норме.
Это не патоген ИППП, а условно- патогенная флора.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Наталья, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Александр Сергеевич, спасибо за ответ
Здравствуйте, это это вариант нормы условно патогенная бактерия . Если нет жалоб , то лечение не требуется
Елена Владимировна, спасибо за ответ
На здоровье
Здравствуйте! Уреплазма парвум не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Она обнаружена у Вас? Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
Галина Александровна, здравствуйте. Да, обнаружена у меня, жалоб никаких совершенно. Данный показатель обнаружен у партнёра при сдаче профиля на иппп, сдала и тот же результат.
Понятно. Если беременность не планируете сейчас, то лечение ни кому не требуется.
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Пожалуйста!