Пузырик во рту

Здравствуйте, еще вчера не замечала. Сегодня увидела, чувствуется, но не болит. Подскажите, что это?

Насморк аллергический(сосудосуживающие)
24 года

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, иногда чихаю, не часто. Горечи нет, стекания тоже.

Анна Юрьевна, я же не про нос, с носом история уже долгая, на сосудосуживающих. Интересно, что за пузырь появился во рту сегодня, я фото прикрепила

Это может быть пузырек на фоне вирусной инфекции, аллергической реакции, может быть и киста малой слюной железы

Как правило такие пузырьки проходят самостоятельно на местном лечении

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Вы выясняли причину аллергии? Противоаллергические спреи в нос не используете?

Анна Юрьевна, поняла, спасибо.
Пыталась использовать Фликсоназе, но не получилось слезть. Перегородка в носу ровная, сказали Фликсоназе или Назонекс, но не получилось. Как-то года 4 назад подсела на капли эти и все.

Фликсоназе или назонекс можно использовать длительно на постоянной основе если у вас круглогодичный аллергический ринит по 2 дозы 2 раза в день

Для дообследования вам желательно сдать кровь на панель специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии

Анна Юрьевна, я не знаю аллергический он не или нет. Просто вот 4 года назад начала использовать и не смогла слезть. Может нос уже привык к каплям, вот и не проходит заложенность. Сложно перетерпеть и не использовать эти капли. Знаю, что нужно. Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Капли и фликсоназе необходимо использовать совместно

Пройдите обследование для исключения различных причин аллергии

Здравствуйте. по фото похоже на кисту.

Антон Кириллович, он появился быстро и буквально сегодня утром. Прозрачный

Принятый ответ

Можно полоскать горло ромашкой и обрабатывать этот пузырек гелем холисал. Исключите острую, кислую и горячую пищу. А так в основном требует просто наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это везикулла на фоне вирусной инфекции

Нужно снять воспаление в зеве
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики