Боль при сексе
Здравствуйте, половую жизнь начала в 18 лет, в сексе боль не испытывала, но и до оргазма не доходило. Сейчас мне 27, с мужем мы уже 7 лет вместе. В самом начале наших отношений с сексом проблем не было. Но потом в какой то период, стало больно им заниматься, доходило даже до истерик с моей стороны. Поэтому позже секс сошел на нет, условно раз в полгода, причина была сбоя в гормональном фоне, либидо просто упало. Сейчас восстановился гормональный фон, возбуждение появляется чаще, но теперь страх боли. Бывает боль появляться когда я возбуждаюсь, буд то все сжимается внутри и само все проходит. Когда с мужем начинает заниматься сексом, то когда он входит первые минуты немного больно, позже становится нормально. Но из за страха боли сложно сконцентрироваться и получать удовольствие.
Алина доброго времени суток. Данный вопрос я бы посоветовал вам проработать с психотерапевтом. А так-же практиковать фокусировку ощущения по Мастерс и Джонсон