Консультация сексолога /

Полная безчуственность во время секса — вопрос №1387303

Здравствуйте, решила обратиться онлайн с очень деликатным вопросом.
Помогите разобраться, и посоветуйте что делать в моей ситуации.
Мне 24 года, первый половой акт был в 17 лет, с того времени, во время секса я ничего не чувствую, ни какого удовольствия, и оргазма ни разу не было.
Своего мужа сейчас с самого начала обманываю, что оргазм есть, и всё чуствую
Но мне уже честно надоедает врать и заниматься сексом, ни чуствую ничего.
В чем же может быть дело?
Помогите!
Самой очень хочется секса, хочу своего мужа. Так как во время секса я не получаю удовлетворения, обычно потом мастурбирую одна.

Возраст: 24

Психолог
Маша, здравствуйте!
Если при мастурбации вы получаете удовольствие - то причина в том что не можете полностью открыться в интиме с мужем, не можете расслабиться и направить течение секса так. чтобы получить удовольствие.
Для начала прекратите мастурбацию - это только отдаляет от реального получения удовольствия. Мужу стоит сказать вне интима(найдите возможность) что Вам сейчас сложно получать удовольствие во время секса, что не можете расслабиться. тчо любите его и хотите быть с ним но не знаете что вам мешает.
начните говорить о сексе чаще вне самого процесса(просто разговоры о том как кому нравиться, что бы хотелось). Введите в практику больше прелюдий и флирта, исследуйте тело каждую клнточку, но не доводите до самого акта. Может пора ввести опять огонь в отношения - пусть муж чаще устраивает свидания. неожиданный флирт и интим и тд - там где вы сможете постепенно открыть себя. И главное - не ждите самого оргазма - пока мысль на его получении - тело напряжено и не дает возможности расслабиться. представляйте и ощущайте какое удовольствие делаете своему мужу. получите этот кайф от процесса. от откровенности и оргазм тогда будет как следствие)
Психолог
Маша, здравствуйте!
Мастурбация часто способствует тому, что во время секса нет удовольствия, потому что у Вас уже есть привычный наработанный способ его получения.
Вообще оргазм в сексе - это еще и про умение расслабиться, и про доверие.
Конечно, было бы отлично признаться мужу (хоть это будет и неприятно), что Вы не получаете удовольствие. Но зато будет возможность подобрать нужные позы, стимулировать эрогенные точки, возможно, использовать секс-игрушки, смотреть эротические видео и т.д.
Бывает, что на такую ситуацию влияет и первый сексуальный опыт. Как он прошел у Вас?

Клиент
Наталья, прошёл первый па безболезненно в основном.
И в основном тоже ничего не ощущала
Клиент
Наталья, до первого па много мастурбировала, было уже как зависимость.
И вот видно результат(
Психолог
Маша, да, возможно, но в Ваших же руках это поменять)
В целом, достаточно хорошие прогнозы.
Можно попробовать фантазии из мастурбации перенести в половой контакт
Психолог
Здравствуйте, Маша.
Поддерживаю вас в стремлении прекратить обман - он не полезен ни для вашего здоровья, ни для отношений с мужем.
Правильно ли я понимаю, что есть возбуждение и интерес к сексу, есть оргазм во время самоудовлетворения, но нет чувствительности и оргазма именно во время полового акта?
Муж - единственный партнер, нет возможности сравнить ощущения с разными?
Клиент
Анна, муж единственный человек с кем секс.
Когда я сама себя удовлетворяю, я чувствую.
Клиент
Анна, до первого полового акта много мастурбировала, кажется даже какая то зависимость была.
Психолог
Чем технически отличается то, что вы делаете сами от того, что делаете во время секса с мужем?
В чем разница на эмоциональном уровне между "я сама" и "я с ним"?
Клиент
Анна, с мужем в принципе все не плохо, сначала прилюдия ( муж вначале ласкает, целуемся).
Я чувствую, что очень хочется, смазка выделяется.
Но во время проникновения, и во многих позах, даже когда расслаблена, очень мало что чувствую. Как в пустоту, я так могу объяснить это. Когда сама, я либо использую вибратор клиторальный, либо пальцами ласкаю клитор.

Психолог
Стимулируется ли клитор во время секса? Позы, которые вы выбираете, - есть ли там воздействие? Уделяет ли муж внимание этой части тела в процессе или отдельно - куннилингусом, например?
Клиент
Анна, во время секса если стимулировать клитор, то да, уже другое, я чувствую.
Куни перед проникновением тоже есть.
Психолог
Что мешает стимулировать его столько, сколько нужно, пока вам не будет достаточно, и так, как вам нравится, как вы привыкли?
Клиент
Анна, не во всех позах получается стимулировать, если в каких то мне удобно стимулировать, то для мужа где то не удобно.
Я привыкла допустим когда он сверху, вот я могу стимулировать, или когда я сверху пальцами он стимулирует.
Так я могу оргазм достигнуть.
Но вот без стимуляции именно не получается
Психолог
Без стимуляции и не получится, это нормально. Клитор - самый чувствительный, там больше всего нервных окончаний. Влагалище мало-чувствительно вообще, иначе процесс родов для женщин проходил бы неизмеримо больнее.
Задача для обоих во время секса - ловить волны возбуждения и не давать им утихнуть полностью, сменять позы так, чтобы оба получали удовольствие, найти какие-то, которые будут объединять или договариваться, кто заканчивает раньше, а кто "догоняет", если общую позу найти не получится.
Это именно вопрос договоренности и знания друг друга, кто что любит. И, похоже, без открытия мужу правды о том, что вам не все нравится, сделать это будет проблематично.
Клиент
Анна, спасибо что так развёрнуто объяснили.
Я немного удивилась, что без стимуляции и не получится.
Как то общалась с близкой подругой, именно во время секса она всё очень чуствует без стимуляции.
И для меня это было загадкой, почему же у меня по другому.
Психолог
Есть такой стереотип, да, что женщина, может испытать оргазм и без стимуляции клитора. На практике выясняется много нюансов и не все так однозначно. У всех разная анатомия и разное сочетания анатомий конкретных женщины и мужчины во время конкретного полового акта.
Важнее то, что у вас есть чувствительность, вы способны получать удовольствие во время секса с мужем. Все у вас в норме, осталось только сонастроиться и научиться с этим всем обращаться.
Возможно, есть смысл дополнительно поработать над укреплением мышц с помощью упражнений Кегеля, йоги или любого другого вида физической активности.