Консультация невролога /

Блики в глазах после недосыпа — вопрос №2221549

Здравствуйте. Сегодня не выспалась, т к много работала последние 2 недели. Спала по 7 часов по 6 вроде
Проснулась утром, вроде было все нормально вначале. Через время поняла что не могу сосредоточиться ни на 1 изображении. В левом глазу начало что то рябить. Это меня сильно испугало.
Решила полежать с закрытыми глазами в надежде что все пройдёт. Потом встала, резко пропало ощущение себя в пространстве, ощущение нехватки воздуха, зарябило в левом глазу. Опять посмотрела на себя в зеркало, не могла ни на одной детали сосредоточиться.
Короче я подумала какая то фигня. Взяла у родителей тонометр, померила было давление 118 на сколько то (обычное моё низкое 92) и пульс 110.
Закрываешь глаза пытаешься спать начинает тошнить.
Сижу руки дрожат, в глазах какой то свет.
Это что такое? Доработалась?

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте! Без очного осмотра офтальмолога не обойтись. Остальные симптомы- проявление тревожного расстройства. Можно коротким курсом пропить атаракс по 1/2т 2 раза в день до 1 м
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего давление высокое для Вас, попробуйте выпить моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25 мг 1/2 под язык
Возможно, на фоне переутомления
Если не пройдет, лучше вызвать скорую и проконсультироваться с врачами в стационаре
Осмотр офтальмолога и невролога, терапевта
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, это может быть связано с тем что я 2 недели назад в такси ударилась об железку и был ушиб мягких тканей головы? Врач тогда сказал ничего страшного
Невролог, Рентгенолог
Нет, не может
Прошло уже достаточно времени для такой симптоматики
Невролог
Здравствуйте! Обязательно осмотр офтальмолога, посмотреть сетчатку, глазное дно. МРТ головы сделать. Только в одном глазе? Головной боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, да, только в одном было, в левом рябило
Голова болит, чувствую очень сильный недосып
Это может быть связано с тем что я 2 недели назад в такси ударилась об железку и был ушиб мягких тканей головы? Врач тогда сказал ничего страшного
Или вы думаете это не связано ни со сном, ни с ударом а что то серьёзное?
Клиент
Юлия Сергеевна, я как то так приложилась что у меня шишки слева и справа на теменной части были
Но тогда у меня голова просто сильно кружилась
Невролог
Со зрением сейчас сохраняется? У офтальмолога были? Чтобы исключить влияние травмы, лучше провести дообследования - осмотр офтальмолога и МРТ головы.
Клиент
Юлия Сергеевна, я уснула, проспала 15 часов, прошло вроде
Только голова болит
Я просто переживаю да, как бы с травмой не было связано
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация офтальмолога
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.