Ребенок укусил ствол замилкулькаса
Добрый день! Ребенку 1 год 4 месяца. Укусила замиокулькас за ствол. Ничего не проглотила. Промыли рот, сейчас уснула. Какие наши действия и опасно ли это? Чувствовала себя нормально, играла
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сегодня дать сорбент (Смекта или Энтеросгель) и почаще поить ребёнка. При этих манипуляциях возможные побочные эффекты будут предупреждены.
Екатерина Александровна, нужно ли вызывать скорую и промывать желудок? Или нет смысла, так как ничего не откусила?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обильно отпаивайте ребенка, дайте сорбент (Полисорб или Энтеросгель).
Вообще ничего страшного произойти не должно
Ребёнок его не съел в большом количестве.
Мария Андреевна, только укусила, ничего не съела. Желудок не нужно в этом случае промывать? Или вызывать скорую?
Не надо никого вызывать.
Следите за самочувствием, принимать сорбент
Мария Андреевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 5 дней давайте ребенку Полисорб либо Энтеросгель. Обильное дробное питье из расчета 40 ил на кг массы тела.
При появлении неукротимой рвоты, диареи , боли в животе -вызов СМП
Алина Тиграновна, прошло 1,5 часа, чувствует себя хорошо. Дала полисорб и часто пьет воду
Все делаете правильно !
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно дать Полисорб на 5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
И наблюдать (диарея ,рвота красные флажки