Брадикардия
Неделю назад (5 недель 6 дней) КТР 2мм, сердцебиение ясное, ритмичное 99 уд/мин. Сегодня (6 Нед. 5 дней) КТР 7 мм, ЧСС 105 уд/мин (85-105 уд.мин). По узи Брадикардия. Есть ли шансы? Насколько критичное состояние?
Добрый день.
Это нормальная частота пульсации. (От 80 на этом сроке).
Брадикардии нет, все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, а ритм? Не ясный… Неделю назад чсс ритмичное, ясное было.
Боюсь, что «не ясных ритмов» не бывает.
Игорь Игоревич, прошу прощения за не верную формулировку. Имела ввиду ритмичность. Указывают перебои ЧСС 85-105
Принятый ответ
При узи раннего срока невозможно вести наблюдение за ритмом длительно.
В данном случае это указывает на абсурдные и хаотичные действия исследователя.
Игорь Игоревич, благодарю ??
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ в динамике через 2 недели, тут только наблюдать
Здравствуйте!
ЧСС будет постепенно увеличиваться.
Это заметно и по 2м исследованиям в динамике одной недели.
Для данного срока беременности значения нормальные
Здравствуйте!
ЧСС может увеличиться с увеличением срока, требуется контроль черед 7-10 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ