Лечение метеоризма по результатам анализа

Добрый день! Беспокоит метеоризм уже давно, по вечерам после ужина перед сном. Стараюсь не есть за 2-3 ч до сна. До этого проходила лечения хеликобактера и клостридий. Как закончила курс пребиотков так и не покидает постоянный метеоризм. Сдала анализы на колонофлор. Прикрепляю. Устала уже искать причины, на связи со своим гастроэнтерологом он ничего толком не говорит, кроме как пить бальзам Болотова и нормобакта.

Цистит/тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день кал на дисбактериоз (колонофлор) не имеет диагностической значимости, и мы не можем ничего по нему сказать, а также лечить

Подскажите, какой характер стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Константиновна, стул без особенностей. Хожу 1-2 раза в день

Учитывая Ваши симптомы, необходимо дообследование кишечника болен информативными анализами :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Узи обп для оценки состояния желчевыводящих путей
На период обследования можно: Метеоспазмил по 1к 2 р в день 15 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Константиновна, гастроэнтеролог назначил альфа нормикс 400мг 3 раза в день в течении 10 дней.
Адекватное лечение?

Доктор подозревает у вас сибр, под контролем врача можно начать прием, если симптомы будут беспокоить то пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. как переносите молочные продукты, выпечку? стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина Андреевна, кофе с молоком не очень! Сразу начинается «бой» в животе и иду в туалет ?
С молочной кашей практически тоже самое!
А вот с кисломолочной все нормально

учитывая ваши жалобы, Вам необходимо дообследоваться:
копрограмма
фекальный кальпротектин
дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасе трехкратно с интервалом в три дня
анализ крови напереносимость лактозы.

на данный момент придерживаться диеты Foodmap. в интернете она подробна расписана.метеоспазмил по 1 табл 3 раз в день 10 дней. коррекция терапии после анлизов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть связь метеоризма и питания? Молочку как переносите? Газообразующие продукты исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга Алексеевна, любое питание по вечерам вызывает вздутие ?
Кофе с молоком плохо переношу, бегу в туалет

Скорее всего имеет место непереносимость лактозы, вторичная. Пока что нужно убрать всё свежее молоко, сливки. Свежую выпечку. Соблюдать диету fodmap.
Принимать можно дюспаталин, или тримедат по 1т 3р в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем вы пролечили клостридий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Вячеславовна, флагилом пролечили, но это было полгода назад или даже больше.
Повторный анализ их не показал.

Сдайте анализ на генетический тест на непереосимость лактозы, и пропить можно макмиррор 200 мг 3р в день после еды, плюс бак сет 2 капс утром, 14 дней, от взлутия. Плюс с этим соблюдать диету без молочного, кроме сливочного масла, его можно, без сахара и продуктов, содержащих его и без белой муки. Это поможет от вздутия, далее ориентироваться на анализ, он делается 14 дней как раз. Можно так де с этим пропить бускопан 10 мг 3р в день. Дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким способом определяли клостридии? Какой именно вид клостридий лечили и какими препаратами? Какие пребиотики и когда принимали? Проблемы со стулом есть?