Зудящие корочки на голове и в ушах
Здравствуйте, уважаемые доктора! У мужа на голове пятно и в ушах уже на протяжении года пятна,покрываются корочкой и чешутся. Обостряется после цитрусовых,сладкого,алкоголя. Зудят и периодически подгнатваются. Мазал мазью акридерм-гк,облегчение наступало,но потом снова все возвращалось.Так же отмечу,что зудит голова часто от шампуней,после себозола зуд проходил. Подскажите пожалуйста,как проверить можно? Муж много работает,в больницу не затащить.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
Исключить из рациона сладкое, мучное и другие триггеры, на которые реагирует кожа.
1. Лосьон Белосалик 2р в день 10 дней.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Заболевание хроническое, вызывается условно патогенной флорой, могут быть обострения. Задача сейчас вести в стойкую ремиссию.
Шампунь с Кето-плюс 2% на 5 минут, 3-4 раза в неделю в течение 1 мес, затем в качестве поддерживающей терапии- шампунь для частого мытья Bioderma Node Shampooing или Kerium Doux Extreme 1 раз неделю ; 1 раз в 2 недели. На очаги нанести Эмульсию Урьяж ДС 1 раз в день до полного разрешения корочек.
Не использовать Акридерм ГК на лице!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего супруга себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у мужа Себорейный дерматит. Хронического заболевание с периодами обострения и ремиссии, часто ассоциированно с болезнями верхних отделов ЖКТ.
Если есть сильный зуд, то внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Рекомендую на волосистую часть головы лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
На кожу ушей крем Акридерм СК 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето+ или любой шампунь с Кетоконазолом 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Из питания убрать сладкое, мучное. Обязательно на время лечения отказаться от алкоголя.
Избегать стрессов.
Консультация гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц. Далее два раза в неделю ещё месяц.
Наружно лосьон Белосалик втирать в кожу головы 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 7 дней.
Скажите пожалуйста сам слуховой проход чешется?
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ, нарушением в питание, стресс.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин длительный период
Лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед на высыпания на голове, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В области ушей крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, тонким слоем, а далее крем клотримазол 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня. Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды. Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем или спрей Скинкап
Здравствуйте
Себоренйный дерматит
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.