Уплотнение под подбородком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня вскочил на губе герпес один день назад,сутки прошли,просыпаюсь,понимаю,что болит шея,начинаю чистить зубы,и понимаю,что у меня под подбородком уплотнение,болит как при лимфоузлах,и дискомфорт присутствует при повороте шеи,поднимания подбородка,в ширину шарик см 4 , очень насторожилась,последнее время часто замечаю лимфо- узлы у себя,но может ли это быть такой большой под подбородком лимфоузел ? Что делать в этой ситуации,подождать,пока рассосется ,или идти в больницу проверяться ,может щитовидку проверить нужно,я не знаю ,подскажите пожалуйста

Нет
20 лет

Здравствуйте. Возможно, это увеличился лимфоузелна фоне герпетической инфекции. Для диагностики и подтверждения диагноза запишитесь к своему терапевту. Не болейте!