Результаты анализа
Подскажите, какое требуется лечение исходя из анализов беспокоит зуд перед менструацией 8/10 так же был сдае фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Свечи "Тержинан" 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Левофлоксацин 1т 1 р/сут-7 дней (вместе с половым партнёром), Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней для восстановления микрофлоры
Юлия Олеговна, тержинан свечи были от них никакого результата
Тогда можно другие комбинированные, например Макмирор комплекс -8 дней или Нео-пенотран форте Л-7 дней, Клиндацин-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, учитывая жалобы Используйте свечи макмирор 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, свечи макмирор, как и тержинан были , результата нет, больше беспокоит результат бак посева
Вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена условно-патогенная флора, которая даёт сейчас такие жалобы. Учитывая чувствительность, рекомендую принимать Левофлоксацин 500мг*1р в день 7 дней. Плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Для профилактики кандидоза Флуконазол по 150мг*1р в день в 1-4-7день приёма антибиотиков. Плюс одновременно во влагалище свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Половая жизнь на время лечения с презервативом
Елена Александровна, если макмирор был использован ранее месяца 2 назад ,не дал результата, то его все таки нужно совместно с а/б?
Да, нужно и местное действие и общее, поэтому комбинируем и свечи, и внутрь антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев.
Как раз, препарат активен в отношении всех микроорганизмов
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, антибиотики нужно исходя из результатов бак посева ?
Я Вам рекомендую сначала пролечиться местно. Если вдруг эффект будет недостаточен, или вновь будет рецидив - да, таб. Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день на 7 дней будет препаратом выбора
Елена Борисовна, местно уже был применён макмирор он не дал результата (
Я Вас поняла.
Анастасия, тогда рекомендую прием Левофлоксацина + св. Тержинан на 10 дней
Здравствуйте, в соответствии с чувствительностью можно пропить Левофлоксацин по 1*1 р/д внутрь 7 дней , для кишечника можно использовать аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней данные препараты пропивать нужно совместно с половиной партнёром, с целью профилактики рецидива у вас. Во влагалище свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Здравствуйте, перед менструацией немного сдвигается ph баланс влагалища, поэтому это становится хорошей средой для размножения условно-патогенных микроорганизмов.
Сейчас для лечения можно использовать препарат клиндацин на ночь во влагалище в течение 7 дней.
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Татьяна Андреевна, благодарю за ответ. Был использован далацин ,после через 2 недели сдала бак посев, и как результаты показали он не помог, скорее всего нужно подключать антибиотик?
Да