Боли от плеча и до локтя

Здравствуйте. Бабушке 85 лет. Боли от плеча до локтя. Не может поднимать руку. Что делать ? Надо ли МРТ?

Глаукома
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль появилась остро? Болит только один сустав с одной стороны? При пальпации,прикосновении к плечу -есть боль? В покое ( если не двигать рукой) болит? Какие то ещё жалобы есть у бабушки?

Ольга Леонидовна, у нее уже лет 40 все пальцы кривые. Ходит мало. Слепая.боль даже Когда лежит.поднимать не может

Фото кистей прикрепить сможете? Сами пальцы на руках не болят? Просто деформированы? По этому поводу ранее не лечились,не обследовались? Сейчас боль в плече остро появилась? Или нарастала постепенно?

Ольга Леонидовна, фото сейчас приложу. Пальцы рук и ног не болят. Говорит это с молодости у неё.
Не лечилась. Не хотела. Боль нарастала в руке.

Конечно деформации выраженные, их уже не исправить. Но по плечу нужно выполнять МРТ или узи для уточнения процесса. МРТ информативней,а узи доступней. Тут смотрите сами. Сейчас,пока результата ещё нет -можно ей начать давать нпвс для облегчения боли: ацеклофенак 100 мг 2 раза/сут. И Омепразол обязательно 20 мг 2 раза/сут до еды,для защиты жкт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилась боль? Болит именно плечевой сустав или мышцы плечевого пояса? Боль односторонняя? Движения в руке вообще невозможны или до определенного уровня может руку поднять?
Прикрепите фото обеих кистей.
Какие есть хронические заболевания?

Виктория Владимировна, фото сейчас приложу. Не лечилась. Не хотела. Руку ещё поднять может. Но немного .и болит. Болит сама рука. Как кость что ли.Ни там где сустав. А вот от плечо и вниз до локтя.

Обязательно нужно выполнить МРТ плечевого сустава. Только МРТ покажет истинную причину боли и ограничения подвижности.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, КФК.
Сейчас без дообследования возможен только прием НПВП, например бруфен 800мг/сут в 20.00.