Консультация терапевта /

Приём коллагена — вопрос №2223275

Добрый день, мне 52 года, месячных нет с ноября 2019 года, после начались проблемы с суставами. Болят и трещат колени. Вырезала малину, на руке образовалась шишка, обратилась в больницу, сказали это жидкость с сустава, выкачали ее шприцом. В 2018 году была операция по удалению части щитовидки ( узловой зоб). Пью вигантол и омегу, подскажите пожалуйста, приобрела коллаген ( как на фото), в какое время его принимать и по сколько? В инструкции одна мерная ложка 1 р в день, учитывая возраст, сколько его мне необходимо принимать?

Возраст: 52

Терапевт
Здравствуйте! Не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, добрый день, фото коллагена прикрепила

Терапевт
Принимается в идеале натощак за 30 мин до еды. Хорошо запивать кислыми морсами ( клюква, брусника, смородина, апельсиновый сок и тд). 1 раз в день. Курс 2-3 мес. 2 раза в год
Терапевт
Здравствуйте)
Можно фото коллагена ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день. Фото прикрепила
Терапевт
Средняя суточная доза коллагена 5 гр ( это как раз 1 мерная ложка), но если учитывать ваш возраст , то можно 2 мерных ложки в сутки .
Первый курс провести - по 2 мерных ложки , затем 1 ложка .
Следите чтобы не было никаких аллергических реакций ; если вдруг что-то появится , рекомендую снизить дозу до 1 мерной ложки .
Принимать коллаген следует до еды за 1 час или после еды через 2 часа – это важно, иначе коллаген просто растворится в пищевом соке.
Курс приема коллагена обычно составляет 3 – 6 месяцев, потом делается двухмесячный перерыв;
Терапевт
Добрый день принимать как в инструкции утром за 30 мин до еды
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо , а сколько по времени?курс?
Терапевт
Его можно пить постоянно притом в вашем возрасте
А так можно месяц, но желательно долгосрочно
Терапевт
Здравствуйте!

По 1 мерной ложке утром за 30 минут до еды 1 раз в день, предварительно растворив ее в 1/2-1 стакане воды. Курс 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Принятый ответ
Терапевт
Данный препарат следует принимать по 1 мерной ложке натощак за 1 час до еды или спустя 2 часа после еды курсом не менее 1 года; как вариант возможна смена препарата на аналог без интервала\промежутка между курсами.
Клиент
Сергей Николаевич, принимать 1 год?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вы можете применять коллаген по 1 мерной ложке ежедневно, запивая водой с лимонным соком. В рационе усилить потребление витамин С содержащих ягод и фруктов.
Планово через 3-4 недели приема проверить общую биохимию, в частности креатинин, мочевину.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проблема в том, что употребление коллагена не гарантирует решение вопросов с суставами. Это белок, состоящий из аминокислот. А уже внутриклеточно в печени синтезируется наш белок. И где будет дефицит - то он и построит.

Мерная ложка внутри должна быть.
Принимать утром/в обе/на ужин - хоть когда, это белок, и организм воспримет и переработает его как белок. Хоть до приема пищи, хоть после приема пищи.

не нужно дозировку превышать, потому что это может вам перегрузить печень. Это биологическая добавка, это не лекарство. Больше - не значит лучше.