Консультация дерматолога /

Родинка на плече — вопрос №2223400

Здравствуйте! Беспокоит цвет и форма родинки на левом плече. Скажите пожалуйста эта похоже на меланому? К врачу только через 2 недели смогу попасть
Очень переживаю
Данная родинка существует лет 10 точно, стала как размытая и более светлая

Возраст: 30

Хронические болезни: Папиллярная карцинома щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления. Не травмировали?
Рекомендую :
Ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте, данных за меланому нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, не травмировала, от солнца прячу
Края стали как размыты и чуть вытянулась вертикально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне не подозрительный невус
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
На меланому не похоже
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, абсолютно безобидный, для проведения дерматоскопии посетите дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Невус меланоцетарный, спокойный.
Скажите пожалуйста, он ранее такой и был, не было изменений резких?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, изменения заметила недавно, кажется что края стали более размыты и часть родинки стала светлее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще изменения связаны с травмированием или изменения физиологическое.
Вы не переживайте, спокойно дождаться осмотра в дерматоскоп и по результатам можно принять решение.

Сейчас стараться защищать от солнца за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне доброкачественный меланоцетарный невус. Если заметили,что изменился,сделать плановую дерматоскопию.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачесвенный невус

Не опасно.