Киста яичника

Беспокоят обильные и длительные выделения со згустками, в течении месяца. На узи выявили кисту адесилза 38*35 мм. Эндометрий 4,9-9,1. Назначемн Дюфастон и Транексам 4 дня. По прошествию 4 дней выделения уменьшились, но продолжаются, как долго это должно продлиться, какое количество выделений считать за норму. И когда это должно прекратиться. Я же получаеттся теряю кровь и могу получить анемию. Подскажите лечение данной проблемы

АИТ щитовидной железы. Принимаю эутирокс 50. Гормоны в норме
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи. За сколько часов наполняется полная Прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Прокладка набирается за три часа. До приема траниксама за час. Доза по 1000 мг три раза в день , одестон 4 дня по 3 таблетки, далее по 2 назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, выделения начались с 20 мая умеренные, а с 12 июня начались более сильные.

Тоанексам когда начали пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, с 16 июня и на сегодняшний день закончила, вернее 24 числа вечером последняя доза

Виктория, в таком случае вам нужно делать диагностическую гистероскопию с РДВ с целью остановки кровотечения. Если за 2-3 часа набирается полная прокладка, то это кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, это я так понимаю только в больничных условиях. Может данный препарат не подходит, и можно попробовать вариации. Или только такой выход.
Сколько времени прибывания в больнице занимает? И не решат ли врачи удалить яичник?

Да, т к вы кровите давно и эффекта от лечения нет. Кисту удалять не будут, она скорее всего функциональная, и пройдет в течение 2-3 циклов. Обычно дня 2-3. А

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, а эффект от лечения, это какое количество крови должно выделяться?

Выделения должны уменьшиться,, а вы говорите, что особого эффекта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, ну если раньше за час набиралось, то явные изменения есть. Просто я думала, что будут более быстрый процесс

Я считаю, что по описанной у вас ситуации, у вас кровотечение без эффекта от консервативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, понятно. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда началась менструация?
Прикрепите протокол узи ?
В какой дозе принимаете Транексам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.за сколько времени прокладка заполняется полностью?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас киста яичника функциональная, такие кисты регрессируют самостоятельно в течение 2-3-х месяцев. Если у Вас продолжаются кровянистые выделения, рекомендую провести диагностическую гистероскопию.