Выпуклые родинки
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста все мои выпуклые родинки, они на фото увеличены, их реальные размеры 2-3 мм. Они выглядят обычно, спокойно?Или есть те, что вызывают подозрения? На одной маленькая ореола вокруг родинки, буквально миллиметр, на фото видно, они все на спине и боках, раньше их не фотала и не смотрела, какие они были. Размеры вроде не меняются. Ещё на одной родинке, которая была у меня мне кажется с детства, из за трения цепочкой выросла то ли бородавка, то ли что, уже наверное как несколько лет, прям как снеговик. Удалять пойду осенью, скажите есть какая нибудь срочность в их проверке сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, прикрепила
Здравствуйте
Образования на фото1,2,3,5 - внунтридермальные доброкачественные меланоцитарные невусы.
Образование 4 - акрохордон - доброкачественное эпителиальное образование кожи
Нет никакой срочности в их проверке
Визуально всё без тревожных признаков
Владислав, фуууух, спасибо, то есть я могу пойти осенью, на их проверку и удаление в плановом порядке? А удалить лучше у хирурга, или просто выжиганием можно?
А то что на родинках не совсем равномерный окрас это норма? Хотя так не видно, потому что они не большие, а когда сфотала и увеличила, заметно стало разницу в окрасе.
удалять все образования - только скальпелем с гистологическим исследованием
неравномерность цвета - это совершенно нормально для доброкачественных невусов
Владислав, поняла, спасибо Вам! Вы развеяли мои страхи!
Здоровья Вам!
Владислав, спасибо большое, и Вам дай Бог здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото совершенно спокойные внутридермальные невусы. Срочности в удалении нет. Все можно сделать планово.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам за уделенное время!
Здоровья вам!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо, и Вам здоровья крепкого!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все образования , кроме 3-4 фото-это доброкачественные внутридермальные пигментные невусы, на фото 3-4-фиброэпителиальный полип. Подозрений в отношении злокачественности нет, такие образования никогда не озлокачествляются, но могут расти и менять пигмент ( кроме 3-4).
Можете их спокойно удалять.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ? на фотках же видно что все родинки немного выпуклые, это тоже нормально?
Пожалуйста! Да, конечно видно. Выпуклые невусы самые немеланомоопасные
Юлия Бабековна, большое спасибо, тогда нет срочности бежать летом на их удаление,
Здоровья вам!
Нет, срочности никакой нет) и Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По всем фото доброкачественные образования. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Все образования можно удалить планово с последующим гистологическим исследованием. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое Вам☺
Пожалуйста. Всего вам хорошего.