Синяк как шишка на ореоле
Появилась шишка под соском, похожая на засос, темно-синего цвета, на ощупь немного жестковата, вчера ее не было, температуры нет, дискомфорт в груди немного когда начинаю кормить. Думаю на то, что ребенок ночью присосал ореолу, а не сосок и поставил засос, но переживаю, вдруг что-то серьезное, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально гематома.
Пройдет самостоятельно. Не переживать.
Виктория Сергеевна, здравствуйте, гепариновой мазью можно намазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально гематома. Разрешится самостоятельно. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кровоподтек на коже. Если вы кормите грудью, то подобные образования появляются из-за неправильного захвата ребенком соска.
Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего серьезного у Вас нет.
Это гематома , частое явление при неправильном захвате соска ребенком.
На гематому не надо ничего наносить, рассосётся самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обычная гематома, ничего серьёзного! Она пройдёт самостоятельно! Ничего наружно наносить не нужно.