Яма после дипроспана

Здравстауйте. У меня в веке был халязион, офтальмолог ввела через слизистую дипросран, для рассасывания этой шишки. Я усиленно массировала и через 4 дня увидела вмятину. Почитала, что этот препарат разъедает хрящ, кажется это и произошло. Это не востановится? Сегодня 8 день после укола.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте пожалуйста более чёткую фотографию и прикрепите пожалуйста фото до введения дипроспана если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Вячеславовна, к сожалению чётче не получается. Это хрящ сьелся или пжк? Есть шанс что поднимется со временем?

На 8 день после введения дипроспана такой реакции быть не может! Если и формируется атрофия, то только не ранее 4 х недель после введения! Не переживайте, слишком рано говорить об атрофии! И больше не массируйте это место!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо. Если останется ямка, можно ли это место заполнить жиром?

Думаю ничего не должно остаться! Можно будет сделать процедуры коллагеностимуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Вячеславовна, есть гель феоменкол для атрофических рубцов, стоит мазать?

Можете, но мне очень нравится регенерант синхро от жернетик.