Какие нужно сдать анализ на паразитов.
Здравствуйте. Мне 37 лет, в доме есть животные, уже 6 лет переодически возникает обострение аллергии. Аллергопанель ничего не показывает. Насморк, чихание, зуд в носу в разное время года. Никогда не сдавала анализ на паразитов, возможно в этом причина. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдавать для профилактики поддержания здоровья и выявления причин недомогания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму и кал методом parasept это достоверно
Принятый ответ
Добрый день.
Можете сдать анализы на гельминты (токсокар, описторхозов, трихинелл, эхинококков, лямблий, аскариды).
Так же желательно сдать токсоплазму и ЦМВ.
Алексей, Поясните что это за аналищы "сдать токсоплазму и ЦМВ.
Токсоплазмоз это паразитарной заболевание. Основные хозяева токсоплазм — представители семейства кошачьих.
Промежуточный хозяин человек, животные.
И цитомегаловирус, заболевание которое часто вызывает такие симптомы как у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать кал методом 3х кратного обогащения в лаборатории СЭС
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать кал на гельминтов методом parasept. Он достоверный
Мария, Стоимость: Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов), что это за анализы?
Принятый ответ
Добрый вечер , можно сдать кал на яйца глумится методом parasept, ( наиболее информативный анализ), можно кровь на аскаридоз, токсокар,описиорхоз, лямблии;
Ну паразитоз так скрытно не течёт. Сдайте кровь с эозинофилами, если они повышены стоит искать паразитов.
Наталья, Расшифррвка нащвпния аналища так звучит Эозинофильный катионный белок (Eosinophil Cationic Protein, ECP)?
Можно и это. Или просто общую кровь. Там будут эозинофилы. Посмотреть их.