Консультация детского невролога /

Магне б 6. Пить или не пить — вопрос №2225666

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. На плановом приеме у невролога (медосмотр) было назначено ранее б6. Основанием для назначения этого приправила стало узи мозга (прилагаю фото).

Невролог назначит 2,5ме 2 раза утром и в обед в течение 1 месяца.

Купила Магне б6 в аптеке. В ампулах. Стоит от 1года (терапевт сказал что лучше и хуже от этого препарата не будет, но если невролог назначил можно и попить).

1. Как разводить ( в инструкции написано водой), а если я воду не даю ребенку. Мы полностью на ГВ.
2. Целесообразно ли давать вообще.

И еще один вопрос. Терапевт назначал витамин д, с 21 дня. Нужно ли витамин д пить летом, какой лучше приобрести.

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Добрый день, Мария, по результатам узи есть отклонение в размерах боевых желудочков, оно не критичное, такое нарушение требует контроля узи через 1,5-2 мес, скажите по ребёнку жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, на первом медосмотре было выявлено, что
1. Пр рождении рост 52см, вес 3760. На первом медосмотре (в полтора месяца) 6080 кг, 59 см

Ребенок первый, не могу подсказать к а коазыивается. Спим хорошо. Днем в коляске спим постоянно (гуляем в основном), дома можем в кроватке, коконе спать.
На ночной сон уходит в 21:00. Просыпаемся в час ночи, в 4 утра на дозаправку. С 5 утра в основном бодрствование.

Водичку любит, любит мыться.
Первая улыбка есть. Ладошкой может схватить пальчик (сжать).
По мне обычный ребенок.

Бывают капризы( я думаю у многих детей)
Невролог, Детский невролог
По описанию все хорошо, это на груди так сильно прибавляет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, мы полностью на ГВ.

Еще были измерения:
При рождении 35см голова, 35 см грудь
На медосмотре 40 голова, 42 грудь.

Из жизнедеятельности может в туалет ходить раз в два дня. Бывают спрыгивания обильные.
Из препаратов принимаем только эспумизан.

Подскажите, пожалуйста, эта цистерна опасна? Влияет сильно на развитие ребенка.
Невролог, Детский невролог
Нет, цистерна может быть вашей анатомический особенность, по обхвату головы прибавили много, но это связано именно с весом, по весу очень много набрали, но этот вопрос обсуждаем с педиатром, скорее всего дальше уже так сильно набирать не будет
По моим рекомендациям выкладываем на живот, магний погоду в ваших нарушениях никаких не сделает, причин для переживаний нет, если будете так и дальше набирать по весу консультация эндокринолога нужна , если дальше будет хотя бы в пределах 1200-1300 в месяц, то не критично
Невролог, Детский невролог
Что касаемо магне в6 однозначного пить смысла нет, потому что приём магния никак не будет влияет на размеры пространства ликворных по узи, в которых у вас есть отклонение. Это нагрузка на печень, уровень магния в крови ребёнку до приёма мы не проверили, поэтому так беспричинно не стоит
Невролог
Здравствуйте
Магний только с года разрешен
Вит Д принимаем в профилактической дозировке 1500 МЕ
Это должно быть лекарственное средство , не БАД
Например , аквадетрим
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По НСГ незначительные изменения. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то мы не лечим изменения обследований. Тем более что магний не имеет к этому никакого отношения.
Витамин Д необходимо принимать и летом по 1500ЕД
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, на первом медосмотре было выявлено, что

Водичку любит, любит мыться.
По мне обычный ребенок.

Бывают капризы( я думаю у многих детей)
Невролог
Да,по описанию малыш здоров. Мы не лечим здоровых детей
Клиент
Анастасия Юрьевна. Подскажите пожалуйста

Еще были измерения:
При рождении 35см голова, 35 см грудь
На медосмотре 40 голова, 42 грудь.

Невролог
На гв стул может быть редким до 1 раза в 5-7 дней, если ребёнка ничего не беспокоит. Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка.
Изменения на НСГ очень часто встречаются у малышей. Точной причины нет, только теории. Если симптомов нет, на дальнейшее развитие не влияет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Показаний к магнию не вижу. Витамин д нужно принимать круглогодично.