Консультация терапевта /

Температура 37 . — вопрос №2225953

Здравствуйте , все началось 17 числа , состояние было простудные , воспалился лимфоузел ( шишечка под нижней челюстью ) , ломило зубы , на стороне где шишка спать не могла , голова болела , но через 4 дня все прошло само . И вот 24 числа снова простудное состояние , только лимфоузел не беспокоит , температура от 37 до 37.5 . Немного тошнило , слабость , живот крутило . Ничего необычного не ела . И вчера весь день тоже состояние , немного жар , температура ниже 37.3 не спадала . Тянуло немного правую ногу и в боку правом один раз кололо , ничего такого . Сегодня температура 37 . Могла бы сказать с менструацией , но в первый раз ее не было , а во второй уже были последние дни . Лекарства просто так не пью . Что делать , может какие-то анализы сдать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса.пока симптоматически сбивайте температуру парацетамолом или ибуклином при повышении. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а что такое срб ? ☺️

Нарколог, Терапевт
С-реактивный белок, показывает активность воспалительного процесса
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо ☺️
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте , анализы сдала
Нарколог, Терапевт
Прикрепите и дайте знать пожалуйста по готовности
Клиент
Елена Вячеславовна, готово
Нарколог, Терапевт
Анализы крови спокойные. Как самочувствие на сегодняшний день?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте . Вчера вечером была температура 37.6 . Сейчас 37.3
Нарколог, Терапевт
Желательно очно посетить терапевта для аускультации лёгких
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, как минимум ОАК и СРБ, чтобы понимать - есть ли текущая инфекция и воспаление в организме.
Обильное питье, витамин с 500 мг в день, витамин Д 2000 ме утрмо с едой.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо ☺️
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Терапевт
Кристина, доброе утро!

По симптомам вероятно есть текущая инфекция. Для уточнения: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок.

Пока обильное теплое питье до 30мл на кг веса.
Можно для естественной стимуляции иммунитета добавить витамин Д 2000МЕ утром до завтрака на 1 месяц + витамин С 1000мг 1р/д – 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо ☺️
Клиент
Наталия Игоревна, здравствуйте , анализы сдала
Терапевт
Доброе утро!

Ознакомилась с анализами.

Кровь спокойная: анемии нет, данных за текущую или перенесенную вирусную или бактериальную инфекцию нет. СОЭ в норме.

С-реактивный белок бы точно показал инфекцию текущую либо перенесенную, но он в норме.

На данный момент что вас беспокоит?
Клиент
Наталия Игоревна, здравствуйте . Температура вчера вечером была 37.6 ,
Сейчас проснулась она 37.3 . Что делать ??
Терапевт
Так как кроме температуры больше на данный момент симптомов нет, кровь спокойная, то я бы рекомендовала вам очный осмотр терапевта для выявления причины повышения температуры. Чтобы доктор пропальпировал живот, щитовидную железу, почки, провел аускультацию.
Кариозные зубы есть? У вас были жалобы на то, что ломило зубы.
Клиент
Наталия Игоревна, кариеса нет на нижней челюсти , а шишечка под челюстью есть
Терапевт
Поняла вас. Сделайте УЗИ образования (лимфоузла) и посетите очно терапевта.

Вероятно лимфаденит постинфекционный или самостоятельный. Это не страшно.

Пока можно Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день - 5 дней+ Омепразол 20мг утром за 30 минут до еды на весь период приема нимесила для защиты желудка.
Нимесил снимет воспаление, боль.
Клиент
Наталия Игоревна, боли нет . Только жар и слабость . Температура 37.6 . Пойду к терапевту , спасибо ☺️
Терапевт
Очный осмотр точно необходим. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо ☺️
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?