Совместимость лерканипина и беталок зок при совместном приеме

Назначены кардиологом лерканидипин и беталок зок. В инструкции к лекарству написано, что при совместном приеме метопролол (беталок зок) уменьшает эфективность лерканидипина на 50%. Что делать. Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Гипертония
67 лет

Здравствуйте,
Препараты принимаются в таком режиме :
Утром беталок -зок
Вечером леркамен в 18 часов не ранее.
Эффективность препаратов в такой схеме сохраняется полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Николаевна, Спасибо. Но кардиологом назначен лерканидипин утром и вечером по 1 т. Беталок зок вечером 1т. т.к. пульс учащается ночью. (холтер)
Видимо надо лерканидипин утром 2 таблетки пить ?