Расшифровка эхо кг

Здравствуйте уважаемые врачи, иногда покалывает сердце,но возможно и не оно,решила для себя сделать эхо кг и ЭКГ.По ЭКГ все хорошо,прошу расшифровать эхо кг

Нет
25 лет

Здравствуйте.
прикрепите бланк обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Обследования у Вас хорошие , симптомы которые Вы описываете , могут быть на фоне остеохондроза.
Рекомендую выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника,а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое

Здравствуйте, смотрю файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте.
Есть изменения кровотока ( регургитации), но они не значительные, не влияют на состояние сердца.
Боли они не вызывают.
В принце не плохое ЭХО кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, что делать чтобы восстановить кровотоки?

Принятый ответ

Данные изменения не требуют медикаментозного лечения.
Необходима умеренная физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, смотрю файлы, ответ дополню.
ЭХО-кс у вас в норме, все регургитации - это физиологичные. фракция выброса в норме.

ЭКГ в норме.
По поводу жалоб - оак, ферритин проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, да, феритин низкий, железо тоже, тромбоциты высокие гнматолог выписал железо тардиферон пить месяц потом повторно тромбоциты и железо с фиритином и тромбоцитами сдать

Принятый ответ

боли в области сердца часто бывают именно из-за железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое

Здравствуйте, Олеся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте

Принятый ответ

Чтобы смягчить колющие боли в сердце можно провести курс терапии Глицин по 1т 3 р вдень под язык , кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день № 10 .
Если низкий уровень ферритина , восполнить дефицит железа ( сидерал по 1т 2 р в день в течение 1- 2 месяцев) .
Это положительно повлияет на регуляцию сердечной деятельности, нормализует вегетативную составляющую.

Принятый ответ

Здравствуйте, фракции выброса в норме, сердце работает хорошо, для увеличения эластичности сосудов рекомендую Гинкго Билоба, который работает по всем органам и тканям организма и способствует улучшению кровотока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

По УЗИ сердца нет значимых отклонений от нормы. Минимальная регургитация это проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. Функция сердца не нарушена. Размеры желудочков в норме . Небольшое увеличение полости левого предсердия может быть на фоне повышения давления, увеличения объёма циркулирующей крови. Отклонение минимальное , и при нормализации давления и объёма циркулирующей крови , вернётся в границы нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое