Сыпь возле рта

Ребенку 6 месяце, на ИВ. Сильное слюноотделение. Последний месяц появилась сыпь возле рта. Мажем эмолентом +неотанин. Сильно не помогает. К дерматологу записаны только на след неделе. Чем сейчас можно помочь ? Какой крем купить?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Можно смазывать Элидел / 2 раза в день

По возможности держать кожу в сухости, купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
По фото периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 1 раз в день утром (хранить в холодильнике) ,крем Неотанин наносить в обед и вечером -2-3 недели